Защита индивидуального итогового проекта учащимися 8 классов.

Защита индивидуального итогового проекта учащимися 8 классов

МОУ "Новоигирменская СОШ № 3"
    17.05.2024 г. состоялась защита индивидуального итогового проекта учащимися 8-х классов.
    Команда 2-4 класса и руководители.

I межрегиональный образовательный чемпионат «Детский техномир»

г. Слюдянка

С 25 - 26 апреля сборная команда школы в составе 10 учащихся 2 - 4 класса приняла участие в I межрегиональном образовательном чемпионате
    «Детский техномир» г. Слюдянка под руководством опытных педагогов Рузавиной М.Н. и Колесниковой А.В.

Турнир проводился по двум компетенциям: «ИНФОРМАТИКА» (задания как на сайте "Инфознайка") и  «Молодые механики» (сборка робота конструкторами "Точки роста" по инструкции на время и свободное конструирование по теме "Год семьи - 2024") .

На торжественном закрытии порадовались своим успехам: 1 место - 3 диплома, 2 место - 3 диплома, 3 место - 4 диплома!

Защита итогового проекта учащимися 11 класса.

Защита итогового проекта учащимися 11 класса

МОУ "Новоигирменская СОШ № 3"
    24.04.2024г. Состоялась защита итогового проекта одиннадцатиклассниками.
    Формирование финансовой грамотности учащихся.

Формирование финансовой грамотности учащихся

МОУ "Новоигирменская СОШ № 3"
    16.03.2024г. Проведен единый классный час "Общественные финансы в жизни современного человека" с использованием материалов портала "Мои финансы".
    18 марта понедельник
    Формирование финансовой грамотности учащихся.

Формирование финансовой грамотности учащихся

МОУ "Новоигирменская СОШ № 3"
    ВНИМАНИЕ!  Запланировано проведение всероссийского тематического урока "Финансовая безопасность" для учащихся 8-10 классов и занятия по финансовой грамотности с использованием материалов, которые размещены в свободном доступе на образовательно-просветительском портале Моифинансы.рф.
    18 марта понедельник
    Онлайн-форум. ИТ-специальности 2024: профессиональное самоопределение школьника.

Онлайн-форум. ИТ-специальности 2024: профессиональное самоопределение школьника

Онлайн-форум для родителей и старшеклассников
    Во время Фестиваля.

Районный Творческий Фестиваль для дошкольников и учащихся начальных классов, их родителей и педагогов "Единое пространство Детства"

Формирование и распространение лучших педагогических практик, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных организациях, в том числе во взаимодействии с семьей и социумом.
    16 декабря 2023 суббота, 12:00
    Готовые проекты.

КМО учителей информатики Новоигирменского куста "Способы решения измененных заданий заданий ЕГЭ по информатике 2024"

Методы решения измененных задач в ЕГЭ, возможность подготовки к ЕГЭ по информатике на платформе Якласс,  состязания учащихся 2 - 8 класса, с использованием конструктора Lego Education SPIKE Prime.
    15 декабря 2023 пятница, 13:00
    Читательская грамотность.
    08 декабря 2023 пятница, 10:00
    Неделя психологии.

МОУ "Новоигирменская СОШ № 3"
    В мероприятии приняли участие ребята с 1-11 класс, педагоги. Для родителей были отправлены через мессенджеры информационные плакаты с советами по воспитанию детей.
    20-24 ноября 2023
    Чудо принтер.

Точка роста: Защита индивидуальных итоговых проектов социальной направленности

Защита индивидуальных итоговых ученических проектов учащимися 11-х и 8-х классов.
    13 мая 2023 суббота
    Загадочный мир космоса.

Точка роста: КМО учителей информатики п. Новая Игирма, Загадочный мир Космоса

По программе дополнительного образования "Lego SPIKE ", в преддверии праздника 12 апреля "День космонавтики"  проводился конкурс "Загадочный мир Космоса".

10 апреля 2023 понедельник
    Точка роста: Подготовке к ГИА по предметам: биология, география, физика и химия.

Точка роста: Подготовке к ГИА по предметам: биология, география, физика и химия

Единый консультационный пункт по подготовке к ГИА по предметам: биология, география, физика и химия.

17 февраля 2023 пятница
    на уроке физика.

Точка роста: Новые технологии на уроках физики

ШМО естественно-научного цикла проведено соревновательное занятие внеурочной деятельности по программе «Физика в задачах и экспериментах».

12 октября 2022 среда
    семинар - практикум.

Точка роста: Семинар-практикум

Представлен опыт работы по организации проектной и исследовательской деятельности с использованием оборудования «Центра «Точка роста».
    13 сентября 2022 вторник