ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНТРЕ

Открытие Центра образования "Точка роста" на базе МОУ "Новоигирменская СОШ № 3", осуществляющее образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам естественно-научной и технологической направленности состоялось 01.09.2021 г. Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного (внеурочного) образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» на базе общеобразовательной организации создан для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

•  преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы»;
    •  внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    •  дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;
    •  проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    •  организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка  роста» является Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Адрес сайта Федерального оператора:  https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Иркутской области

Адрес сайта регионального координатора: https://irkobl.ru/sites/minobr/

Команда 2-4 класса и руководители.

I межрегиональный образовательный чемпионат «Детский техномир»

г. Слюдянка

С 25 - 26 апреля сборная команда школы в составе 10 учащихся 2 - 4 класса приняла участие в I межрегиональном образовательном чемпионате
    «Детский техномир» г. Слюдянка под руководством опытных педагогов Рузавиной М.Н. и Колесниковой А.В.

Турнир проводился по двум компетенциям: «ИНФОРМАТИКА» (задания как на сайте "Инфознайка") и  «Молодые механики» (сборка робота конструкторами "Точки роста" по инструкции на время и свободное конструирование по теме "Год семьи - 2024") .

На торжественном закрытии порадовались своим успехам: 1 место - 3 диплома, 2 место - 3 диплома, 3 место - 4 диплома!

Готовые проекты.

КМО учителей информатики Новоигирменского куста "Способы решения измененных заданий заданий ЕГЭ по информатике 2024"

Методы решения измененных задач в ЕГЭ, возможность подготовки к ЕГЭ по информатике на платформе Якласс,  состязания учащихся 2 - 8 класса, с использованием конструктора Lego Education SPIKE Prime.
    15 декабря 2023 пятница, 13:00
    Чудо принтер.

Точка роста: Защита индивидуальных итоговых проектов социальной направленности

Защита индивидуальных итоговых ученических проектов учащимися 11-х и 8-х классов.
    13 мая 2023 суббота
    Загадочный мир космоса.

Точка роста: КМО учителей информатики п. Новая Игирма, Загадочный мир Космоса

По программе дополнительного образования "Lego SPIKE ", в преддверии праздника 12 апреля "День космонавтики"  проводился конкурс "Загадочный мир Космоса".

10 апреля 2023 понедельник
    Точка роста: Подготовке к ГИА по предметам: биология, география, физика и химия.

Точка роста: Подготовке к ГИА по предметам: биология, география, физика и химия

Единый консультационный пункт по подготовке к ГИА по предметам: биология, география, физика и химия.

17 февраля 2023 пятница

Жмурова Виктория Ивановна.
    Кузмик Ирина Иннокентьевна.
    Астрономия, Физика