• КМО учителей информатики Новоигирменского куста "Способы решения измененных заданий заданий ЕГЭ по информатике 2024"

Методы решения измененных задач в ЕГЭ, возможность подготовки к ЕГЭ по информатике на платформе Якласс,  состязания учащихся 2 - 8 класса, с использованием конструктора Lego Education SPIKE Prime.
    15 декабря пятница, 13:00
    Готовые проекты.
    Готовые проекты

15.12.2023 г.
    В МОУ "Новоигирменская СОШ №3" состоялся КМО учителей информатики Новоигирменского куста, в рамках которого прошли состязания по робототехнике "Новогодний батл", среди учащихся 2-8 классов Новоигирменских школ №1, №2, №3.

Ребятам было предложено состязание в 2 тура: собрать конструкции и украсить их новогодними атрибутами.

Несмотря на морозы, в кабинете было тепло и комфортно. Время пролетело незаметно!

I место заняла команда "Умелые ручки" ( СОШ №1 и СОШ №3);
    II место -команда "Снеговички" (СОШ №2 и СОШ №3);
    III место - команда "Снежные горки"(СОШ №2 и СОШ №3).

В индивидуальном зачете победу одержала МОУ "Новоигирменская СОШ №1".

А пока ребята состязались, педагоги делились своим опытом по теме заседания: "Способы решения измененных заданий заданий ЕГЭ по информатике 2024".
    Е.А. Рузавина делилась опытом по теме: "Практическое решение 17 задания ЕГЭ по информатике через MS Exel", М.Н. Рузавина рассказала о методах решения измененных задач в ЕГЭ и о  "Возможности подготовки к ЕГЭ по информатике на платформе Я класс".
    Об организации практической деятельности с использованием конструктора Lego Education SPIKE Prime рассказали В.Н. Аксенова и М.Н. Рузавина.