• Районный Творческий Фестиваль для дошкольников и учащихся начальных классов, их родителей и педагогов "Единое пространство Детства"

Формирование и распространение лучших педагогических практик, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных организациях, в том числе во взаимодействии с семьей и социумом.
    16 декабря суббота, 12:00
    Во время Фестиваля.
    Во время Фестиваля

16 декабря 2023 г в Новоигирменской средней общеобразовательной школе №3 состоялся ежегодный районный Творческий Фестиваль для дошкольников и учащихся начальных классов, их родителей и педагогов "Единое пространство Детства". Фестиваль проводится в целях повышения роли семьи и школы, формирования и распространения лучших педагогических практик, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных организациях, в том числе во взаимодействии с семьей и социумом.
    В Фестивале приняли участие МОУ "Новоигирменская СОШ №1", МОУ "Новоигирменская СОШ №2", МОУ " Новоигирменская СОШ №3", МОУ «Общеобразовательная средняя школа им. М.К. Янгеля п. Березняки», МКОО «Игирменская основная общеобразовательная школа», МДОУ детские сады общеразвивающего вида «Солнышко» и «Огонёк» п. Новая Игирма. В экспертной комиссии были педагоги и социальные партнёры МОУ "Новоигирменская СОШ №3". Фестиваль проводился в очной форме, в формате работы секций педагогических работников, обучающихся и родительской общественности по следующим номинациям:
    1.Лучшие практики воспитания
    Тема «Роль родителей в нравственно - патриотическом воспитании своих детей».
    2. Лучшие практики развития творчества и талантов «Школа одарённых родителей»
    1) «О тебе с любовью, Родина моя!» - семейное литературное, художественное творчество на патриотическую тему.
    2) «Пою моё Отечество» - совместное исполнение патриотической песни
    3) «Позвольте нам показать вам Россию» - места, где побывали всей семьёй, поделиться впечатлениями, рассказать о путешествии.
    4) «Мастерская семейных ремёсел» - декоративно-прикладное творчество (мастер-класс);
    5) «Мама, папа, я – спортивная семья»

Фестиваль внёс существенный вклад в развитие методической базы образовательных организаций по вопросам воспитания и социализации детей младшего школьного и дошкольного возраста, способствовал усилению внимания гражданского общества к совершенствованию воспитательного процесса в системе начального и дошкольного образования по вопросам сохранения и развития семейных ценностей у подрастающего поколения.
    Фестиваль прошёл на высоком профессиональном уровне. Все участники получили заслуженные награды.