• Неделя психологии

Конкурсы и соревнования Праздник Граждановедение Философия
    МОУ "Новоигирменская СОШ № 3"
    Неделя психологии.

С 20-24 ноября в нашей школе прошла «Неделя психологии». В мероприятии приняли участие ребята с 1-11 класс, педагоги. Для родителей были отправлены через мессенджеры информационные плакаты с советами по воспитанию детей. Для ребят 7-х и 8-х классов проведены занятия социальным педагогом Урсеговой Полиной Сергеевной и психологом Черемных Анной Викторовной на развитие коммуникативной компетентности, социальной гибкости, дружелюбия. Ребята 7-11 классов подготовили плакаты на темы: «Учусь учиться», «Как не попасть в неприятную ситуацию?», «В гармонии с собой и другими», «Как стать успешным человеком?». Педагоги приняли участие в арт-занятии «Мостик к желаемому состоянию». В фойе 2-го этажа была размещена информация по популяризации психологии, советами по развитию стрессоустойчивости и совершенствованию навыков саморегуляции, в освоении приёмов снятия напряжения и тревоги. В 11 классах прошло занятие на тему «Семейные традиции», в 9-х «Путь к себе».
    Ребята начальной школы приняли участие в акции «Добрые дела», написали свое мнение на тему «Дружба это…», отправили письма с добрыми пожеланиями своим одноклассникам, ученикам школы, педагогам. В «День бантиков и галстуков» пришли нарядные с отличным настроением, зарядились бодростью, получили много внимания и восхитительных слов. А в четверг ученики 2-4 классов приняли участие в поисковой игре «Следопыты». Неделя психологии способствовала поднятию настроения, повышению психологической грамотности всех участников образовательных отношений.

Фотографии